ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ МАСКА - 2024"

17 апреля 2024 г.
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ МАСКА - 2024". . . . . . . . .
ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЗОЛОТАЯ МАСКА - 2024".
.

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду учит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе.
В рамках реализации программы «Театр - творчество -дети» в детском саду проходит театральный фестиваль «Золотая маска – 2024».

16 .04.2024 воспитанники подготовительной к школе группыпредставили сказку «По щучьему велению». Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!

17.07 в старшей группе прошла премьера театрализованного представления «Красная шапочка». Произведение было немного изменено, но это сделало его лишь более добрее и интереснее. Немного о сюжете. Волк конечно, злой персонаж и запутал Красную шапочку, отправив ее к бабушке по другой дорожке. Но новые персонажи сказки, а это лягушата, белочки и бабочки, растопили сердце злого героя. После чего волк не стал кушать главную героиню и ее бабушку, как задумывалось автором изначально. Понравилось всем, и детям – актерам и родителям – зрителям.

В заключении фестиваля дети вновь окунулись в мир театрального искусства! Они побывали на спектакле, который для них подготовили и показали талантливые ребятишки из средней группы. "Маша - привередница" - так называлась сказочная постановка, которая научила ребят многим правилам безопасного поведения. Зрители с удовольствием наблюдали за действием спектакля, сопереживали Маше, порадовались, когда девочка уснула в своей кроватки. Закончилась эта поучительная сказка весёлой песней всех героев. Юные зрители подарили артистам свои бурные аплодисменты.

Огромная благодарность воспитателям Жердевой Наталье Александровне, Неклюдовой Светлане Андреевне, Ивановой Людмиле Александровне, комаровой Татьяне Сергеевне и музыкальному руководителю Алениной Татьяне Геннадьевне! Ждем и надеемся на новые сказки, интересные, добрые сюжеты!

На этой странице